«Ростов» победил «Химки» - 1:0

«Ростов» же на старте сезона дважды сыграл вничью – с «Динамо» и «Локомотивом».

Донские футболисты выиграли первый домашний матч сезона-22/23. Соперником были подмосковные «Химки», которые неплохо стартовали в этом чемпионате РПЛ.

Первый тайм был скупым на динамичные моменты. Скорее всего, сказалась жаркая погода в Ростове-на-Дону. И те, и другие с большим трудом создавали что-то острое в атаке. Ближе к перерыву у «Ростова» всё же появилось некоторое игровое преимущество. И его сразу же удалось воплотить в гол. Даниил Уткин исполнил подачу со штрафного, а Николай Комличенко выиграл верховую борьбу – 1:0.

Изображение

Во второй части матча команда гостей предприняла немалые усилия, чтобы ход игры переломить, однако «Ростов» относительно легко отбивался. Однажды «жёлто-синие» могли удвоить преимущество после контратаки – не повезло. На 79-й минуте встречи Данила Прохин получил красную карточку, но даже в меньшинстве ростовчане контролировали игру. Итог – минимальная победа «Ростова».

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги подопечные Валерия Карпина теперь на 6-м месте из 16. Очередную игру ростовчане проведут 7 августа, когда на своём поле примут «Оренбург».