ХК «Ростов» победил в товарищеской игре «Тамбов»

В первом из них «Ростов» на выезде обыграл «волков».

Ростовские «кондоры» в упорной борьбе одолели «Тамбов», команду из той же лиги (ВХЛ). Подготовка к новому сезону дошла до спаррингов.

В первой части вечера было много борьбы, но «Ростов» смотрелся как будто чуть свежее. Вполне логичным продолжением этого впечатления стал гол Данилы Марушева. Во втором периоде опаснее были уже хозяева льда. Однако ростовчане хорошо оборонялись и пропустили лишь в концовке двадцатиминутки – Артемий Грязев, 1:1.

В третьей части вечера зрители увидели сразу три заброшенные шайбы. Сначала Павел Антипов отпраздновал своё восстановление после травмы. В середине периода Тигран Яруллин увеличил перевес. В последние минуты «Тамбов» просто висел на воротах Дмитрия Кропова (вышел в третьем периоде). Однако второй голкипер «Ростова» играл уверенно и пропустил лишь однажды, сохранив для команды победу, – 3:2.

1 августа коллективы проведут ещё один матч. Первая для «Ростова» официальная игра сезона намечена на 5 сентября, когда «кондоры» сразятся в Тюмени с «Рубином».