Ростов 161 - Городской портал Дона

Российские военные уничтожили несколько HIMARS и Harpoon

Российские военные уничтожили несколько HIMARS и Harpoon
В результате успешных действий российских военных, принимающих участие в специальной военной операции на Украине

В результате успешных действий российских военных, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, уничтожено вооружение, поставленное ВСУ западными странами.

Как сообщили в понедельник, 1 августа, в Минобороны России, в результате авиационного удара около населенного пункта Великий Дальник Одесской области была поражена пусковая установка противокорабельного ракетного комплекса Harpoon американского производства.

Кроме того, удар высокоточным оружием был нанесен по расположенной в Харькове территории завода «Украинские энергетические машины». В результате обстрела уничтожены две пусковые установки американской реактивной системы залпового огня HIMARS.

Помимо техники противник потерял 53 человека личного состава, в том числе – иностранных наемников, их количество пока не уточняется.

Напомним, что ранее в российском оборонном ведомстве уже сообщали об уничтожении ПКР Harpoon и партии боеприпасов к ним – пусковую установку комплекса поразили высокоточным оружием под Одессой, а склад с ракетками – в одесском порту.

Также ВСУ уже теряли РСЗО HIMARS, используемые, в том числе, для ударов по гражданским объектам и собственным пленным из числа военнослужащих и членов «Азова».

До этого было известно об уничтожении четырех установок реактивных систем залпового огня этого типа и транспортно-заряжающей машины комплекса. Теперь количество выведенных из строя HIMARS достигло шести единиц.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:36
731
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.