Ростов 161 - Городской портал Дона

Директора стройфирмы в Ростовской области приговорили к штрафу в 5,8 млн рублей

Директора стройфирмы в Ростовской области приговорили к штрафу в 5,8 млн рублей
За мошенничество при капремонте школы в Новочеркасске

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда утвердила приговор в отношении директора компании «Союз Архстрой» Александра Вечканова, которого обвиняли в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе региональной ФСБ.

Сообщается, что в 2018 году Вечканов заключил муниципальный контракт на капремонт школы №11 в Новочеркасске. Его сумма составила более 59 млн рублей. Если верить актам о приемке работ, то все они были выполнены в полном объеме. Однако правоохранители выяснили, что по распоряжению директора «Союз Архстрой» ряд строительных материалов, предусмотренных техзаданием, были заменены на более дешевые. В итоге администрации Новочеркасска был нанесен ущерб в 5,8 млн рублей.

В итоге Кировский районный суд признал Вечканова виновным и назначили ему три года лишения свободы условно и штраф в размере 5,8 млн рублей. Обвиняемый с решением суда не согласился и попытался оспорить его в апелляции, однако там оставили приговор Кировского районного суда без изменений.

Приговор в отношении Вечканова вступил в законную силу

Примечательно, что подрядчик при этом сорвал все сроки при проведении ремонтных работ. Администрация даже подала в суд на расторжение контракта.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:35
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.