Ростов 161 - Городской портал Дона

Штормовое предупреждение объявили в Ростовской области с 1 по 4 августа

Штормовое предупреждение объявили в Ростовской области с 1 по 4 августа
Из-за ливней с грозами и сильного ветра

В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за ухудшения погоды. Об этом рассказали в МЧС по региону.

Погода в нескольких районах Ростовской области ухудшится до конца суток 1 августа. Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений продержится также в течение суток 2, 3 и 4 августа 2022 года.

— Местами в регионе ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-24 м/с, — уточнили в МЧС.

Спасатели также сообщили, что штормовое предупреждение объявлено в Таганрогском заливе. С 18 до 20 часов и до конца суток 1 августа, ночью и в первой половине дня 2 августа местами ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости 1-2 км, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

В МЧС порекомендовали дончанам быть осторожными, максимально исключить пребывание на улице, при парковке автомобилей быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

В случае крайней необходимости обращайтесь с мобильного телефона по номерам: «101», «112».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:08
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.