Ростов 161 - Городской портал Дона

В Шахтах умер донской поэт Сергей Афонин

В Шахтах умер донской поэт Сергей Афонин
Об этом 1 августа рассказали его близкие и коллеги по цеху в соцсетях.

В Шахтах скончался донской поэт Сергей Афонин. Член союза писателей и мастеров искусств ушел из жизни в возрасте 69 лет.

Сергей Афонин родился в городе Шахтах в 1952 году в семье рабочих. В 22 года он окончил ростовский пединститут (ныне — ЮФУ). Однако педагогической деятельностью так и не занялся — пошел служить в МВД. Майор более 20 лет был на страже порядка в родном городе.

При этом мужчина всегда находил время для поэзии и прозы. Он является автором сотен поэтических произведений, публиковался в газетах, альманах. За годы творческой деятельности Сергей Афонин издал два сборника стихов: «Жизнь-качели» и «Не трогайте руками тишину». С 2015 года стал членом международной общественной организации союза писателей и мастеров искусств.

У известного шахтинца остались супруга, двое взрослых детей и внук. О месте и дате прощания с донским поэтом станет известно позже.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:05
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.