Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-полицейского из Ростова осудят за похищение паспортов и сберкнижек у пенсионеров

Экс-полицейского из Ростова осудят за похищение паспортов и сберкнижек у пенсионеров
Преступление он совершил в 2015 году

Следственный комитет Ростовской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского из донской столицы. Его обвиняют в мошенничестве и похищении паспорта (два эпизода). Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Преступление было совершено еще в 2015 году. По версии следствия, будучи полицейским мужчина похитил паспорта и сберегательные книжки у двух пенсионеров. Сотрудник МВД обналичил часть денежных средств в отделениях банков и забрал их себе. Действовал он с тремя сообщниками. Их удалось сразу задержать.

— В настоящее время в отношении них вынесены обвинительные приговоры. Обвиняемому удалось скрыться, после чего он был объявлен в розыск и уволен из органов полиции, — рассказали в следкоме.

Задержать уже бывшего полицейского удалось только в 2022 году в Москве. Суд отправил его под стражу. Мужчина полностью признал вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Экс-полицейскому грозит до 10 лет тюрьмы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.