Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону в День ВДВ отключат все фонтаны

В Ростове-на-Дону в День ВДВ отключат все фонтаны
Правда причину такого решения власти не назвали

Администрация Ростова-на-Дону объявила, что городские фонтаны 2 августа включать не будут. Впрочем, не работали они и 1 августа. В управлении благоустройства и лесного хозяйства донской столицы отметили, что чаши наполнят водой только 3 числа. Причины такого решения в администрации сообщать не стали.

Примечательно, что о решении власти объявила накануне Дня ВДВ. А как известно, долгие годы у десантников считалось традицией искупаться в фонтане. Впрочем, многие бывшие ВДВшники отмечают, что традиции такой нет и купаются в фонтанах далеко не все. Но администрация города, видимо, решила перестраховаться.

Компенсировать власти Ростова решили концертом, который состоится в 18:00 на сцене парка Горького. Продлится он, правда, всего один час. Еще один концерт в честь Дня воздушно-десантных войск пройдет на сцене парка имени Островского. Там программа тоже рассчитана на час. Примечательно, что ранее власти города концерты в этот день не проводили.

Также известно, что 2 августа в 11 утра пройдет торжественное возложение цветов к памятнику «Погибшим в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах» на пересечении Зорге и Стачки. Акция посвящена не только Дню ВДВ но и поддержке Вооруженных сил РФ в спецоперации на Украине. В это же время пройдет и церемония возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Маргелову В.Ф на ул.1-я Баррикадная, 31/33.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.