Ростов 161 - Городской портал Дона

Алексей Логвиненко: В Ростове появится новая спецплощадка для выгула и дрессировки собак

Алексей Логвиненко: В Ростове появится новая спецплощадка для выгула и дрессировки собак
Оборудованную для животных зону откроют в микрорайоне Суворовском к концу 2022 года.

В Ростове-на-Дону появится еще одна площадка для выгула и дрессировки собак.

Специальная площадка находится в парке «В честь 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов». Общественное пространство расположено между улицами Вавилова, Сосновой и Уланской. Работы там проводят в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». К концу 2022 года завершат обустройство площадки для животных и благоустройство всего парка.

Площадка для собак уже хорошо оснащена: установлены барьер «бум», балансир, дорожка пеньков, горка, кольцо «колесо», тройное кольцо, малый и большой барьеры, лаз в виде трубы, столбы, пандус. Все это пригодится не только для игр с домашним любимцем, но и для его дрессировки.

— Развивая социальную инфраструктуру, мы не должны забывать и о любителях животных, которых немало. Поэтому мы стремимся создавать все более комфортные условия для содержания братьев наших меньших в городской среде, — подчеркнул глава администрация Ростова Алексей Логвиненко. — Ставлю задачу обязательно рассматривать возможность размещения площадок для занятий с животными при благоустройстве существующих общественных пространств и при проектировании новых.

В донской столице для четвероногих построены 12 специальных мест. Они находятся в нескольких районах города. На Западном это площадка на улице Бабушкина/проспекте Стачки, в сквере Комсомольском по Малиновского, сквере имени Дортмунда. В центре города выгуливать домашних любимцев можно в парке Островского, на Комсомольской площади, на улице Пушкинской. На Северном — по улице Добровольского/бульвару Комарова. Также для прогулок с собаками обустроены парки Октября, Осенний, Красниченко и Собино, территория на улице Вересаева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:25
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.