Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские перевозчики назвали причины плохой работы кондиционеров в общественном транспорте

Ростовские перевозчики назвали причины плохой работы кондиционеров в общественном транспорте
Их всего четыре

Руководители транспортных предприятий Ростова-на-Дону рассказали о нескольких причинах плохой работы кондиционеров в автобусах города. Назвали их на совещании по вопросам организации работы общественного транспорта. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт» (РГТ).

Представители перевозчиков отметили, что им все чаще стали поступать жалобы от ростовчан на работу кондиционеров. Однако, как заявили руководители АТП, эти претензии неоднозначны.

— Например, в некоторых машинах «Нефаз» с газовыми двигателями есть проблемы с воздуховодом и даже при включенном кондиционере эффект от его работы может не ощущаться. Нередки ситуации, когда пассажиры открывают окна при работающем сплите, — посетовали представители АТП.

Другой причиной плохой работы кондиционеров перевозчики назвали сложность в обслуживании техники.

— При повышении температуры воздуха нужно уменьшать количество фреона в кондиционере, приглашая для этой работы мастера. Однако с понижением температуры количество фреона вновь нужно увеличивать, в противном случае кондиционер в аварийном режиме начинает дуть тёплым воздухом, — сообщили руководители АТП.

В РГТ сообщили также о еще одной проблеме, с которой сталкиваются перевозчики. В частности, не все автобусные двигатели по мощности подходят для кондиционеров. В связи с этим, сделать прохладным воздух в салоне общественного транспорта становится трудно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:55
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.