Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет «Бекас»

В Ростовской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет «Бекас»
Пострадавших нет

Следователи выясняют обстоятельства жесткой посадки легкомоторного самолета «Бекас», которая произошла в Ростовской области днем 2 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

По предварительным данным, ЧП произошло 2 августа в районе 13:45 в районе хутора Алифанов Тацинского района Ростовской области. Легкомоторный самолет «Бекас» выполнял агрохимические работы и по неизвестной причине был вынужден совершить жесткую посадку. В итоге сам пилот не пострадал и от госпитализации отказался. Однако сообщается, что были повреждены линии электропередач.

«Следователем Ростовского следственного отдела на транспорте организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и ущерба», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области у малой авиации возникло много проблем. В частности, по новым правилам планируется ввести запрет на привлечение к выполнению авиационных работ пилотов сверхлегких воздушных судов и частных пилотов. Исполнительный директор Ассоциации авиаработ Вадим Цыганаш считает, что это правило может оставить регион без летчиков.

— Если новые федеральные правила примут, в Ростовской области авиационных работ не станет: в воздух не смогут подняться авиахимики для обработки земель от саранчи, не будет авиаразведки, не будет картографирования. Коммерческих пилотов сейчас переизбыток, но они все пытаются уехать за границу, — отметил Вадим Цыганаш.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:55
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.