Ростов 161 - Городской портал Дона

Житель Москвы пойдет под суд за жестокое убийство пенсионера в Ростове

Житель Москвы пойдет под суд за жестокое убийство пенсионера в Ростове
Трагедия случилась 26 января.

Житель Москвы предстанет перед судом за жестокое убийство пенсионера в Ростове. Мужчину обвиняют сразу по нескольким статьям: «Убийство», «Кража», «Покушение на кражу с банковского счета» и «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога».

В тот день 33-летний мужчина пришел в гости к знакомому пенсионеру на улице Суворова. Они некоторое время общались, затем начали скандалить. Гость не придумал ничего лучше, чем взять полимерную пленку и набросить на лицо старику. Он удерживал ее до тех пор, пока 80-летний мужчина не задохнулся.

Убив хозяина, гость решил забрать ценные вещи из квартиры. Он взял с собой мобильный телефон убитого (за 6 тысяч рублей) и 4 тысячи наличными деньгами. Мужчина пытался перевести себе с карты пенсионера еще 4 тысячи рублей, но не смог.

Чтобы запутать правоохранителей и замести следы, негодяй поджег квартиру вместе с убитым, чем причинил ущерб почти на полмиллиона рублей. Однако мужчина все равно стал главным подозреваемым. Его задержали, и в ходе расследования он полностью признал вину.

— Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — отметили в СУ СКР по Ростовской области.

В региональной прокуратуре уточнили, что мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления. Он освободился из мест лишения свободы за месяц до трагедии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.