Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове за 4,3 млрд рублей проведут масштабную реконструкцию теплосетей

В Ростове за 4,3 млрд рублей проведут масштабную реконструкцию теплосетей
За два года отремонтируют несколько участков

В Ростове-на-Дону планируют провести масштабную реконструкцию тепловых сетей. На эти цели выделили 4,3 млрд рублей. Соответствующий документ появился на сайте правительства Ростовской области.

Согласно плану мероприятий, с 1 августа по 31 декабря 2024 год «Ростовские тепловые сети» (РТС) собираются переложить трубы на нескольких десятках участков в донской столице.

Среди них указаны улицы: Ленина, Юфимцева, Мечникова, Московская, Филимоновская, Шеболдаева, 339-й Стрелковой дивизии, Красноармейская, Ерёменко, Пушкинская, проспект Ворошиловский и Королева и др.

Стоит отметить, что еще в марте 2022 года директор депЖКХ Ростова-на-Дону сообщил, что РТС получит льготный федеральный кредит (3 млрд рублей) из Фонда нацблагосостояния на ремонт и замену проблемных участков теплосетей городе. Сумму кредита согласовали весной, а поступление средств ожидалось в июне–июле текущего года.

Напомним, что этим летом с горячим водоснабжением в Ростове произошел настоящий коллапс. Так, в ходе первого этапа гидравлических испытаний, который стартовал еще в середине мая, возникло столько дефектов и поломок, что некоторые дома оказались без горячей воды на срок в более чем два месяца. При этом РТС попросту не успевали все чинить. В итоге дело дошло до губернатора Василия Голубева, который взял ситуацию на свой полный контроль.

При этом глава Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрий Маслов заявил, что и в этом году Ростов рискует остаться без паспорта готовности к отопительному сезону. В прошлом году было выявлено 28 нарушений, но исправили только часть из них.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, в свою очередь, обвинил в коммунальном коллапсе ростовчан, которые не вовремя оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Сумма долга за год, конечно, сократилась, но все еще составляет более 1,6 млрд рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:22
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.