Ростов 161 - Городской портал Дона

В Шахтах под суд пойдет мужчина, ранивший из огнестрела двух местных жителей

В Шахтах под суд пойдет мужчина, ранивший из огнестрела двух местных жителей
Магомед Ш. скрылся с места происшествия на машине, но вскоре его задержали.

В Шахтах рассмотрят уголовное дело мужчины, ранившего из огнестрела двух местных жителей.

Перестрелка произошла почти четыре года назад — 6 октября 2018 года. В тот вечер несколько мужчин на иномарках припарковались на улице Ленина, чтобы выяснить отношения. Решения конфликта они так и не придумали, только еще больше поругались. В какой-то момент Магомед достал оружие и открыл огонь. Ранения получили два человека. Пока не прибыла полиция, обвиняемый вместе с другим участником конфликта сели в свои машины и уехали.

Тем временем бригада скорой помощи доставила раненых в больницу, где им оказали всю необходимую помощь. Сбежавших вскоре нашли и задержали. Однако Магомед во время предварительного следствия бесследно исчез. Мужчину объявили в федеральный розыск и смогли отыскать только в мае 2022 года. Ему вменяют статьи «Незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему» и «Покушение на убийство двух лиц». О судьбе его знакомого ничего не известно.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд для рассмотрения. До судебного заседания Магомед Ш. останется под стражей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:25
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.