Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области открыли первый инженерный класс

В Ростовской области открыли первый инженерный класс
В Чалтырской школе №1 с осени будут обучать дисциплинам авиастроительного профиля

В поселке Чалтырь с осени этого года откроется первый в донском регионе инженерный класс авиастроительного профиля. В школе №1 учеников ждут не только русский язык, математика, но и робототехника, 3D-моделирование, авиамоделирование и беспилотные авиационные системы в рамках внеурочных занятий. Об этом рассказали в пресс-службе министерства общего и профессионального образования региона.

На внеурочные занятия отведут не менее двух часов в неделю.

— Создание и функционирование профильных инженерных классов авиастроительного профиля является перспективным направлением в области развития промышленной отрасли Российской Федерации, поскольку позволит обеспечить углубленную подготовку обучающихся по базовым естественно-научным дисциплинам и дополнительным общеразвивающим программам, а также создать условия для профориентации обучающихся с целью их последующего поступления в профильные инженерные вузы и по завершении обучения – трудоустройства в организации авиастроительного профиля, — рассказали в минобразования Ростовской области.

Проект «Инженерный класс» запустится еще в 23 регионах страны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:11
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.