Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане смогут побывать в будке машиниста электропоезда

Ростовчане смогут побывать в будке машиниста электропоезда
В День железнодорожника посетителей музея СКЖД ждет тематическая экскурсия

Музей железнодорожной техники СКЖД приглашает ростовчан 7 августа на концертную программу «Моя семья – моя дорога!». В честь профессионального праздника организуют концертную программу, конкурсы для детей и взрослых. А также можно посетить самый ценный экспонат – вагон английского завода «Глостер» 1869 года постройки и вагон-салон маршала Ивана Конева, на котором он проводил инспекцию войск, когда командовал Северо-Кавказским военным округом.

Кроме того, все желающие смогут подняться в будку машиниста паровозов Эм729-29, Эр-750-11, Л-0029 и ЛВ-0333. В кабинах полностью восстановлен интерьер, в том числе аутентичные приборы.

Весь день гостей музея ждут на обзорные экскурсии, в ходе которых можно ознакомиться с богатой коллекцией экспонатов из разных эпох и кинохроникой на железнодорожную тематику.

Музей железнодорожной техники СКЖД находится по адресу переулок Казачий, 44.

Ранее писали, что модернизацию детской железной дороги в парке имени Островского в Ростове-на-Дону планируют завершить уже в сентябре 2022 года. Об этом рассказал начальник Северо-Кавказской железной дороги Сергей Задорин в ходе визита на объект губернатора Ростовской области Василия Голубева. Отмечается, что это будет подарок ко дню рождения региона, который отмечается 13 сентября.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:11
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.