Ростов 161 - Городской портал Дона

На украшение Ростова к Дню Города потратят 13,2 млн рублей

На украшение Ростова к Дню Города потратят 13,2 млн рублей
Больше всего достанется Большой Садовой

Управление наружной рекламы Ростова-на-Дону объявило конкурс по поиску подрядчика, который займется комплексным оформлением ко 273-летию со дня основания города. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Из бюджета Ростова на эти цели было выделено 13,2 млн рублей. Победителя торгов должны определить уже 11 августа.

Накануне глава администрации города Алексей Логвиненко сообщил, что был разработан брендбук и концепция предстоящего Дня города.

«При оформлении города будет использовано порядка 250 флагов, 530 панно и две новые световые композиции. Кроме того, на здании Атомкотломаш будет установлено крупноформатное панно площадью порядка 3000 кв. м с изображением знаковых символов города», – отметил Логвиненко.

При этом логотип Дня города будет выполнен в цветах российского флага.

Так, флаговые композиции появятся на въезде в Ростов со стороны Новочеркасска, на Большой Садовой у парка имени Горького и Покровском сквере, на площадях Энергетиков, Гагарина, Стачки 1902 года.

На ограждениях ко Дню города появятся детские рисунки, посвященные Ростову-на-Дону. Также на территории Ростова установят 30 больших рекламных щитов с изображением знаковых зданий города, по 20 сити-бордов и пилонов.

Огромный баннер появится на здании «Атомкотломаша» на Театральной площади. На нем будут изображены рисунки основных достопримечательностей Ростова.

На улицах города появятся и две световые объемно-пространственные композиции. Одна называется «Я люблю Ростов-на-Дону», а другая — «Ростов в моем сердце». Место их установки в конкурсной документации не указано, но скорее всего это будет Большая Садовая. Конструкции будут использоваться и дальше.

Украсить город планируется уже к началу сентября, а демонтировать украшения — с 30 сентября по 10 октября.

Отметим, что в 2022 году День города в Ростове обещают отметить с размахом. Это стало возможно из-за отмены коронавирусных ограничений. Власти города уже заявили, что на Театральной площади планируется провести традиционный гала-концерт. Впрочем, сейчас число случаев заболевания Covid-19 растет и до сентября ситуация может измениться. День города будет праздноваться с 16 по 18 сентября.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:11
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.