Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове первые общественные слушания по проекту реновации начнутся 11 августа

В Ростове первые общественные слушания по проекту реновации начнутся 11 августа
Речь об участке в Александровке

В Ростове пройдут общественные обсуждения по проекту межевания территории на проспекте 40-летия Победы. Речь идет о «комплексном развитии территории» — реновации. Соответствующий документ появился на портале городской администрации. Они продлятся с 11 по18 августа.

Постановление о проведении общественных обсуждений выпустила городская дума. Основанием же стало обращение главы администрации Ростова Алексея Логвиненко. Речь идет об участке на проспекте 40-летия Победы в районе дома №103А. По данным Россеестра, участок находится на выезде из Ростова Ранее там находилась «приемная радиостанция № 2».

Участок площадь 11 га в Александровке утвердили, как площадку для комплексного развития территории в феврале 2022 года. Там может появиться до 150 тысяч квадратных метров жилья.

Торги по данному участку прошли в марте этого года. Их победителем стала компания ООО «СЗ-1 Югстройинвест-Дон» (входит в ГК «ЮгСтройИнвест»). Компания предложила за этот участок 83,7 млн рублей. Такой же была и стартовая цена аукциона. Согласно условиям аукциона, срок аренды участка составляет 6 лет За этот период победитель торгов должен будет разработать проект и построить многоквартирные жилые дома, объекты соцобслуживания, школу, детский сад.

Закон о комплексном развитии территорий был принят в России в конце 2020 года. Он ввел совершенно новый подход для комплексного освоения как застроенных, так и незастроенных территорий. Его главной целью является повышение комфорта городской среды и улучшения внешнего облика городов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:11
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.