Ростов 161 - Городской портал Дона

Суд в Ростове отложил заседание по делу дочери депутата Госдумы РФ Ольги Чернышевой

Суд в Ростове отложил заседание по делу дочери депутата Госдумы РФ Ольги Чернышевой
Бизнесвумен обвиняется в преднамеренном банкротстве.

Ростовский областной суд отложил заседание по делу дочери депутата Госдумы РФ Ольги Чернышевой.

Как сообщил Rostov.ru источник, слушание по делу дочери Михаила Чернышева должно было состояться 4 августа. Однако защита Ольги Чернышевой представила справку о болезни бизнесвумен. В связи с этим заседание перенесли на 18 августа.

Напомним, еще около 10 лет назад она обманула своих компаньонов на несколько миллионов рублей, завладев их землями. Тогда партнеры через суд решили вернуть деньги за проданные ей участки. Чернышева объявила себя банкротом и заявила, что денег у нее нет. Суд признал, что банкротство оказалось фиктивным, потому что все свое имущество она распродала своим знакомым.

В прошлом году дочь депутата Госдумы получила условный срок за преднамеренное банкротство. Сама бизнесвумен виновной себя не считает и требует оправдательного приговора. В связи с этим ее защита подала апелляцию в вышестоящий суд. Четвертый кассационный суд в городе Краснодаре отменил приговор и вернул дело на повторное рассмотрение в нижестоящую инстанцию в Ростов.

С условным сроком оказались не согласны даже истцы. Они настаивают на реальном сроке для дочери депутата. По данным источника, в случае повторного подтверждения вины Чернышевой суд должен рассмотреть доводы потерпевших об изменении наказания.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:40
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.