Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону отменили компенсации за детские путевки

На Дону отменили компенсации за детские путевки
Ранее люди могли вернуть от 50 до 100% потраченных денег.

На Дону отменили компенсации родителям за детские путевки в лагеря. Изменения вступили в силу с 18 июля. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Ростовской области.

Многие родители, которые за свой счет покупали путёвки в оздоровительный лагерь для ребёнка, спустя время могли получить назад часть потраченных денег. Для этого необходимо было обратиться в орган социальной защиты по месту жительства ребенка или в МФЦ.

Компенсация могла быть от 50 до 100%. При этом половину стоимости путевки возвращали всем семьям, которые обращались в орган соцзащиты, несмотря на уровень дохода и прочие обстоятельства.

Однако после того, как Министерство финансов России заявило о недопустимости дублирования компенсационных выплат за путевку из регионального бюджета в случае получения «кешбэка», возврат денег родителям был отменен.

Отметим, что до заявления многие жители Ростовской области уже купили билеты в детские лагеря в расчете на то, что их ребенок хорошо отдохнет за небольшие деньги. Из-за новых порядков семьи неожиданно поняли, что теперь не могут позволить себе отдых для детей. Некоторые родители уже ищут способы сдать билеты обратно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.