Ростов 161 - Городской портал Дона

Сотрудники донских предприятий проходят вакцинацию от коронавируса, не отходя от производства

Сотрудники донских предприятий проходят вакцинацию от коронавируса, не отходя от производства
Сотрудник одного их крупных предприятий Давид Чочеев вируса не боится, потому что ревакцинировался прямо на работе.

Несмотря на снятие коронавирусных ограничений, Ростовская область продолжает бороться с опасным вирусом. На донских предприятиях продолжается вакцинация сотрудников. Особое внимание уделяется крупным компаниям, где работает большое количество людей. Для выполнения массовых заявок организованы выезды специалистов, которые проводят вакцинацию на месте.

— С самого начала два укола было, потом ревакцинация и сейчас еще четвертый раз, — поделился Давид. – Раз в полгода делаю, чтобы не болеть. Я в это верю.

Мест для вакцинации немало: в донской столице работают 25 стационарных пунктов и 7 мобильных. Один из таких мобильных пунктов открыт на предприятии, что очень удобно для сотрудников, так сказать, не отходя от производства.

С февраля прошлого года вакцинация проводится на предприятии регулярно, и это дает положительный результат. Сейчас почти 70% сотрудников привиты.

По словам первого заместителя министра здравоохранения Ростовской области Елены Тепляковой, многие отмечают положительный эффект от первой прививки и без опасения идут на вторую ревакцинацию.

— Мы отмечаем рост новой коронавирусной инфекции. Наверное, этот факт также способствует тому, что в последнюю неделю мы отмечаем рост числа обратившихся в пункты вакцинации, в том числе для проведения ревакцинации. Уже не впервые многие ревакцинируются второй и даже третий раз, — отметила Елена Теплякова.

В настоящее время добровольная вакцинация сотрудников продолжается на многих промышленных предприятиях Ростовской области. Перед ее проведением сотрудники проходят обязательный осмотр у врача-терапевта, контроль давления и температуры. Вакцинация является бесплатной и добровольной.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:30
860
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.