Четыре района Ростова останутся без горячей воды с 10 августа
Испытания тепловых сетей в Ростове-на-Дону завершились, но проблемы с подачей горячей воды остались. Так «Ростовские тепловые сети» заявили, что из-за модернизации теплосетей на Зорге и Благодатной в четырех районах города будет ограничена подача горячей воды.
В администрации Ростова сообщили, что с 10 по 13 августа будет остановлена подача воды от РТЭЦ-02 в центр города. Рабочие должны будут заменить задвижку на подающем трубопроводе и подключить к общей системе водоснабжения обновленные участки.
Напор горячей воды будет снижен в Ленинском, Кировском и частично Пролетарском и Железнодорожном районах города в границах улиц: набережной реки Дон — Сиверса — Текучёва — Шолохова – 22-й и 21-й линий. А также по следующим улицам: Степана Разина, Курская, Тамбовская, Воронежская, Футбольная и Павленко.
Кроме этого, на две недели, с 17 по 30 августа, из-за ремонтных работ на котельной отключат горячую воду в Суворовском.
Ранее писали, что жители дома на бульваре Комарова, 7/2 остались без горячей воды после окончания испытаний тепловых сетей. Выяснилось, что воды в доме нет из-за дефекта на тепловом вводе. В администрации города пообещали устранить проблему уже к 9 августа.