Ростов 161 - Городской портал Дона

Почему союзным войскам было бы выгодно "контрнаступление" ВСУ

Почему союзным войскам было бы выгодно "контрнаступление" ВСУ
Накануне советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признался, что все публичные комментарии Киева в нынешней ситуации – это часть информационно-...

Накануне советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признался, что все публичные комментарии Киева в нынешней ситуации – это часть информационно-психологической операции. Это, по его словам, касается и «обещаний» о контрнаступлении ВСУ, в частности, на Херсон.

В программе «Полный контакт» на радио «Вести ФМ» и платформе «Смотрим» зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков высказал мнение, что контрнаступление противника на самом деле нам было бы очень выгодно.

По словам военного эксперта, оно предполагает создание противником группировок в определенных районах, их выдвижение, а потом, собственно, осуществление прорыва.

На всех этих этапах, поясняет Сивков, когда мы контролируем воздушное и информационное пространство и имеем подавляющее огневое превосходство, союзные войска способны уничтожить противника в наибольшей степени.

«Он же будет наступать не в городской среде, а в поле. Выманить его – наша главная задача», – поясняет военный эксперт.

Там, продолжает он, противника можно «легко уничтожить, вместо того, чтобы выколачивать из городской среды или укрепрайонов».

Российский военный эксперт предположил, что и в ВСУ это хорошо понимают, и американские инструкторы дали соответствующие указания, поэтому противник вряд ли решится на контрнаступление.

«Жаль, что они не собираются наступать», – сказал Константин Сивков.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:54
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.