Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области обнаружили 205 боеприпасов времен Великой Отечественной войны с начала года

В Ростовской области обнаружили 205 боеприпасов времен Великой Отечественной войны с начала года
Все они были обезврежены

В Ростовской области с начала 2022 года обнаружили и обезвредили 205 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом рассказал замгубернатора региона Вадим Артемов.

Большинство боеприпасов нашли в Неклиновском, Мясниковском, Матвеево-Курганском и Аксайском районах, а также в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Таганроге.

— В конце августа регион отметит 79-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, однако до сих пор в Ростовской области находят мины, авиабомбы, оружие и технику. В рамках реализации проекта «Без срока давности» донские поисковые объединения исследуют документы и ведут поиск в местах ранее неизвестных захоронений советских солдат и офицеров, а также мирного населения, погибшего от рук немецко-фашистских захватчиков, — рассказал Артемов.

В 2021 году поисковики нашли 773 боеприпаса на территории региона. Больше всего было обнаружено в в Аксайском, Каменском, Матвеево-Курганском и Обливском районах.

Жителям Ростовской области напомнили, что при обнаружении боеприпасов и незнакомых предметов, запрещено их поднимать, переворачивать, разбирать, а тем более класть в костер. Место необходимо обозначить подручными средствами и сообщить об опасной находке по тел.: 112.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:21
514
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.