Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области двое парней попали в ловушку на яхте

В Ростовской области двое парней попали в ловушку на яхте
Спасатели предотвратили беду на воде

Накануне, 11 августа, двое молодых парней (19 и 16 лет) самостоятельно отправились в плавание по Дону на парусной яхте. Отправной точкой стал городской пляж Азова. Обычное развлечение едва не обернулось бедой — яхту стало относить от берега. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Юноши поделились, что в начале плавания силы ветра хватало для движения плота, но с наступлением сумерек, ветер стихал, а парусник терял управление.

Ребят относило все дальше от берега, когда они поняли, что сами не смогут вернуться, позвонили в службу спасения по номеру «112».

— Специалисты Азовского-Центрального поисково-спасательного подразделения Василий Смольников, Александр Рущенко и Андрей Бахмутский в кратчайшие сроки нашли парусник и подняли команду на борт спасательного катера, — говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

На берегу с юными яхтсменами спасатели провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде, особо обратив внимание на то, что нахождение​ в акватории​ любого​ водоема​ в темное время суток опасно для жизни.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:32
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.