Ростов 161 - Городской портал Дона

В суд поступило уголовное дело на предполагаемого участника аксайской ОПГ

В суд поступило уголовное дело на предполагаемого участника аксайской ОПГ
Речь идет о Турабе Исаеве

В Пролетарский районный суд Ростова поступило уголовное в отношении Тураба Исаева. Его подозревают в участии в организованном преступном сообществе, а также в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Задержали Тураба Исаева еще год назад. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Как стало известно ранее, Исаев Тураб Муса оглы проходит по делу об аксайских рынках. Предполагается, что он был участником т.н «аксайской ОПГ».

По версии следствия, участники преступной группировки были организаторами незаконной торговли на рынках в Аксайском районе. За период с 2000 по 2021 годы они заработали на этом 236 млн рублей.

Примечательно, что ранее статьи о незаконной предпринимательской деятельности в деле не было. Чиновнику и бизнесменам вменяли мошенничество, организацию преступного сообщества, отмывание денег и злоупотребление должностными полномочиями.

Исаев является давним партнером Бабаевых. Вместе с ними он числится среди соучредителей компании «Аксайские овощи». Также он является гендиректором сельхозпредприятия «Мускатное», которое принадлежит Вадиму и Юлии Бабаевым. Кроме того Исаев стал владельцем доли Вадима Бабаева в аквапарке «Осьминожек».

Напомним, что об аресте Виталия Борзенко, Ивана Ситько и Бабаевых стало известно 12 апреля. А спустя две недели силовики нагрянули на рынки в Аксайском районе, которые, как позже выяснилось, работали нелегально. По версии следствия, земли Бабаевы получили незаконно, пользуясь при этом возможностями Виталия Борзенко, который занимал должность главы Аксайского района.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:32
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.