Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове батюшки будут проходить военную подготовку

В Ростове батюшки будут проходить военную подготовку
Уже разработана дорожная карта по открытию нового центра

Новую учебную программу для духовенства планируют открыть в Ростове. Студенты будут проходить военную подготовку. Об этом сообщили в пресс-службе Донской духовной семинарии.

В духовной школе планируется открыть магистерское направление по военной подготовке. Уже разработана дорожная карта.

— В рамках дорожной карты обсуждались вопросы лицензирования новой учебной программы, привлечения профессорско-преподавательского состава из ведущих учебных центров России, финансового обеспечения нового магистерского направления и учебного центра подготовки военного духовенства, а также проработки учебно-методической документации, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках курса обучающиеся пройдут общевоенную подготовку, изучат основы геополитики, военную медицину и психологию, международное гуманитарное военное правое и др.

Отмечается, что обучение будет возможным и в дистанционном формате.

15:49
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.