«Ростов-Дон» обыграл в контрольном матче «Ставрополье»

Соперники были из разных весовых категорий.

В прошлом чемпионате «Ставрополье» сумело добиться лишь 10-го места из 12 в Суперлиге. «Ростов-Дон» же вновь стал чемпионом.

В первом тайме гости сопротивлялись недолго. К концу первого тайма хозяйки площадки вели — 21:8. Во второй половине встречи шансов у «Ставрополья» не было. Отрыв превысил двадцать голов. Итог – крупная победа подопечных Эдуарда Кокшарова, 38:15.

Самыми бойкими в составе ростовчанок были Екатерина Левша (7 мячей), Анна Сень (6) и Екатерина Зеленкова (6). У гостей 5 точных бросков сделала Кристина Бельчикова.

С 20 по 29 августа в Звенигороде (Московская область) пройдёт Спартакиада сильнейших спортсменов России. Игроки «Ростов-Дона» будут играть под названием сборной Ростовской области.