ХК «Ростов» вторично обыграл «Кристалл»

«Кондоры» добились относительно лёгкой победы.

Вторая игра против представителей ВХЛ-Б прошла с большим преимуществом «красно-белых».

С первых же минут ростовчане заперли соперника в зоне. На 6-й минуте счёт был открыт усилиями Аркадия Аксёнова, а ещё через несколько минут Алексей Краснов удвоил преимущество дончан. Саратовчане ответили голом Александра Гиберта – 2:1 после двадцати минут игры.

Второй период долгое время был «сухим», но в его середине «кондоров» прорвало – сразу два гола от Александра Гордина и Евгения Цалпанова, 4:1. На исходе игрового отрезка Михаил Абрамов забросил ещё одну шайбу хозяев. Третья часть поединка ознаменовалась ещё и голом Ивана Смолёва. В итоге «Ростов» побеждает – 6:1.

28-30 августа подопечные Григория Пантелеева сыграют в турнире в Тамбове, а уже 5 сентября в первом матче сезона в ВХЛ «Ростов» сразится в Тюмени с «Рубином».