ХК «Ростов» со счётом 5:4 переиграл «Рязань-ВДВ»

Игра получилась насыщенной.

В стартовом матче Кубка губернатора Тамбовской области соперником ростовчан были «десантники» из Рязани.

Первый период остался за «красно-белыми». В начале матча отличился Павел Антипов. За минуту с небольшим до первого перерыва команды обменялись голами, у «Ростова» забил Илья Круглов – 2:1 после двадцати минут игры.

Второй отрезок игры получился самым результативным. На две шайбы ростовчан (Егор Залитов и Алексей Краснов) рязанцы ответили тремя своими. На вторую передышку команды отправились при счёте 4:4. Решающая шайба была заброшена в третьем периоде. При игре 5 на 3 отличился Артём Пеньковский. В итоге ХК «Ростов» побеждает – 5:4.

Второй тур товарищеского турнира пройдёт 29 августа. Соперником южан будет ХК «Тамбов», принимающая сторона Кубка. Чемпионат ВХЛ для подопечных Григория Пантелеева начинается 5 сентября. В этот день «красно-белые» в Тюмени сыграют с местным «Рубином».