Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане предложили ввести платный проезд на Зеленый остров

Ростовчане предложили ввести платный проезд на Зеленый остров
Местные жители уверены, что это поможет сохранению чистоты на территории

В Ростове-на-Дону жители обеспокоены огромным количеством мусора, который оставляют отдыхающие на территории Зеленого острова. Обсуждения поднимаются в социальной сети «ВКонтакте» в ростовских группах.

Ростовчане активно обсуждают введение платного входа и въезда на Зеленый остров. Причиной такой бурной беседы стали мусорные кучи, которые остаются неубранными в зелени деревьев.

Чаще всего это большие пакеты с бытовыми отходами, которые не только портят вид на природу и чистый воздух, но и экологию места отдыха.

Исходя из комментариев, жители уверены, что частично вина за грязь и мусор лежит на рыбаках. Как подмечают пользователи, чисто там, где не мусорят.

— Платный въезд это значит те, кто не мусорит должны платить за уборку территории после тех, кто намусорил? Оригинально! Тех кто мусорит нужно отправлять на общественные работы, пусть за другими такие же как они убирают! — возмущается ростовчанин.

Проскакивают и очень радикальные меры от ростовчан.

— Штрафы от миллиона рублей, камеры. В Англии таким образом добились чистоты в парках и лесах. Лишний раз подумаешь, стоит ли кидать бумажку, когда это обойдётся в стоимость автомобиля или реальным тюремным сроком, — есть и такое предложение от местной жительницы.

Никакой петиции или документа на этот счет не существует.

Комментария от администрации города на идею о платном въезде на Зеленый остров тоже не было.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:13
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.