ХК «Ростов» занял первое место в Кубке губернатора Тамбовской области

В первом отрезке поединка «красно-белые» начали просто прекрасно.

На 1-й минуте Павел Антипов вывел южан вперёд. Не успели воронежцы опомниться, а «Ростов» забил ещё дважды. На 5-й и 6-й минутах Михаил Бякин и Руслан Алиев забросили ещё по шайбе – 3:0! Ближе к концу периода «Буран» игру выровнял и один гол вернул – Никита Устиненко, 3:1.

Вторая двадцатиминутка была полностью за командой из столицы Черноземья. Усилиями Александра Шипилова, Дмитрия Огурцова и Дмитрия Соловьёва «ураганные» перехватили инициативу – 3:4! В третьем отрезке матча ХК «Ростов» всё-таки сравнял счёт. Отличился Денис Толпегин и перевёл матч в овертайм. Там, однако, голов не было, а по штрафным броскам сильнее был «Буран». Итог – проигрыш ростовского клуба, 4:5 Б.

Кубок Тамбовской области завершён, первое место занял ХК «Ростов». Первая игра нового сезона ВХЛ для южан состоится 5 сентября, когда на выезде нужно будет сыграть с тюменским «Рубином».