Сообщается о прибытии миссии МАГАТЭ в Запорожье

Миссия МАГАТЭ прибыла в город Запорожье. Об этом сообщает агентство France-Presse.
По данным источника, конвой из 19 автомобилей, из которых как минимум 10 были со знаком «ООН», въехал в город примерно в 14:00 по московскому времени.
Тем временем уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале сообщила, что в состав делегации МАГАТЭ, помимо главы агентства Рафаэля Гросси, входят 13 специалистов из разных стран. По ее мнению, этот факт вселяет надежду на непредвзятость и объективность миссии.
Ожидается, что в скором времени миссия отправится на Запорожскую АЭС, чтобы оценить ущерб, нанесенный станции, определить уровень работоспособности систем безопасности, а также дать оценку условиям труда персонала и обеспечить гарантии безопасности объекта.
Ранее днем в Энергодаре были задержаны украинские диверсанты, которые готовили теракт на Запорожской АЭС.