Ростовский СКА прошёл в Кубке «Форте»

Второй по важности российский турнир свёл между собой два клуба из Ростовской области.

Донские армейцы со счётом 2:1 обыграли таганрожцев.

В дебюте намного сильнее смотрелись «красно-синие». На 8-й минуте Илья Воротников поразил верхний угол, а ещё через четыре минуты преимущество СКА удвоилось – 0:2 уже в дебюте. Далее ещё была штанга. «Форте» выстоял и ближе к концу тайма всё-таки перехватил инициативу. Максим Малыш «вернул» один мяч благодаря рикошету – гол «в раздевалку», 1:2.

Вторая часть игры прошла в равной борьбе. Ближе к финальному свистку «красно-чёрные» стали поддавливать. В самом опасном эпизоде считанных сантиметров не хватило хозяевам, чтобы перевести игру в серию пенальти – только штанга. Итог – трудная победа ростовских армейцев, 2:1.

В остальных встречах стадии в Кубке России в южной зоне «Спартак» (Нальчик) обыграл «Машук-КМВ» – 1:0 (Пятигорск), «СтавропольАгроСоюз» (Невинномысск) был сильнее «Легиона» (Махачкала) – 4:3, «Кубань Холдинг» (Павловская) по пенальти прошла «Чайку» (Песчанокопское) – 1:1 и 3:1, а «Черноморец» (Новороссийск) переиграл дома «Дружбу» (Майкоп) – 2:0.

Теперь СКА 14 сентября сыграет дома против «Кубани Холдинга».