"Спартак" начал чемпионат КХЛ с победы над "Амуром"

Красно-белые дожали соперника из Хабаровска в конце третьего периода

Завершились еще три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Москве «Спартак» переиграл «Амур» из Хабаровска с результатом 3:2.

Символическое вбрасывание в матче «Спартак» – «Амур» провела олимпийская чемпионка в фигурном катании Камила Валиева. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу москвичей. В их составе отличились Александр Хохлачев и Роман Любимов. У гостей гол на счету Игоря Руденкова. Во втором периоде «Амур» отыгрался благодаря голу Эндрю Кейлофа. Но за три минуты до конца основного времени Илья Талалуев вывел «Спартак» вперед уже окончательно – 3:2.

В подмосковных Мытищах пекинский «Куньлунь» играл с «Адмиралом» из Владивостока. Во втором периоде номинальные хозяева провели три гола в ворота приморцев – отличились Паркер Фу, Кайл Вуд и Клифф Пу. В самом конце встречи Рудольф Червены отыграл один гол. Победа «Куньлуня» 3:1.

«Сочи» на своей площадке проиграл новосибирской «Сибири» 0:2. На первой минуте отличился Тэйлор Бэк. За пять с половиной минут Владимир Бутузов закрепил победу сибиряков. Во время матча на стадионе «Большой» образовался туман.