МФК «Ростов» со счётом 5:1 переиграл «Саратов-Волгу»

В первом туре чемпионата России среди клубов Высшей Лиги ростовчане принимали гостей из Саратова.

В первом тайме у хозяев паркета было весомое преимущество. На 6-й минуте счёт открыл Данил Киряков, а уже через минуту Вячеслав Белянский удвоил перевес – 2:0. В середине тайма Максим Коновалов довёл отрыв до трёх голов. На перерыв коллективы ушли при счёте 3:0.

Во второй части матча команда гостей неплохо начала. Гол Миржана Гельманова вернул интригу. Долгое время казалось, что волжане вполне могут побороться за очки. Однако ближе к концу «Ростов» всё-таки забил ещё, чем обеспечил победу. Голами отметились Расул Карбаев и Александра Бондаренко. Итог – победа МФК «Ростов», 5:1.

В остальных встречах игрового дня в Высшей Лиге «ЛКС» (Липецк) разгромил дома «Поморье» (Архангельск) — 5:1, «КПРФ-2» (Москва) крупно победила «Футбол-Хоккей» (Нижний Новгород) — 9:1, а «Норман» (Нижний Новгород) и «Факел-ГТС» (Сургут) разошлись миром — 3:3.

Очередную игру подопечные Сергея Абрамова сыграют 10 сентября на своей площадке с архангельским «Поморьем».