Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове отремонтируют доходный дом Фрумсона, где ранее был телеграф

В Ростове отремонтируют доходный дом Фрумсона, где ранее был телеграф
На это выделили почти 19 млн рублей

На капитальный ремонт помещений в доходном доме Фрумсона, расположенном на улице Серафимовича, 62/59а, выделили 18,8 млн рублей. Заказчиком выступает Московский технический университет связи и информатики. В здании сейчас расположен Северо-Кавказский филиал университета.

Согласно документам работы будут проводиться на первом этаже в помещении площадью 367,8 квадратного метра. Будущий подрядчик должен будет заняться системами водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляцией, кондиционированием, электричеством, видеонаблюдением, пожарной сигнализацией и охраной. При этом отмечается, что исторический облик здания должен быть сохранен.

Все работы подрядчик должен будет выполнить в течение 75 дней с подписания контракта. Заявки на участие принимаются до 14 сентября.

Доходный дом Фрумсона был построен в 1913 году. Здание является памятником архитектуры. Некогда здесь располагался городской телеграф.

Ранее сообщали, что власти Ростова изымут участок и дома на пересечении Социалистической и Соколова. Речь идет о знаменитых «домах-близнецах», расположенных напротив здания областного правительства. Их собираются реконструировать. Согласно размещенному на сайте администрации постановлению с обращением о необходимости изъятия участка обратилось «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Кировского района. Поводом стал тот факт, что собственники помещений не исполнили требования о реконструкции в установленный срок.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:35
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.