Ростов 161 - Городской портал Дона

ВСУ потеряли 11 танков и 220 военнослужащих на Николаево-Криворожском направлении

ВСУ потеряли 11 танков и 220 военнослужащих на Николаево-Криворожском направлении
Вооруженные силы Украины продолжают попытки закрепиться на отдельных участках Николаево-Криворожского направления, однако ВКС РФ, ракетные войска и артиллери...

Вооруженные силы Украины продолжают попытки закрепиться на отдельных участках Николаево-Криворожского направления, однако ВКС РФ, ракетные войска и артиллерия наносят удары по подразделениям украинских войск. За сутки на данном направлении противник потерял 11 танков, семь БМП и восемь других бронемашин, девять пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 220 человек личного состава.

В Николаевской области ВС РФ поразили пункты временной дислокации 57-й мотопехотной бригады и два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ. На этих складах хранились свыше полутора тысяч реактивных снарядов для РСЗО, в том числе для американских систем HIMARS.

​Украинский фронт: огневые позиции противника уничтожаются беспощадночитайте также

В Херсонской области ВКС сбили вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Высокоточным ударом ВКС России по пункту временной дислокации подразделения нацформирования «Кракен» в районе Харькова уничтожено более 30 националистов и десять единиц автомобильной техники.

На территории ДНР были нанесены удары по боевым позициям 81-й десантно-штурмовой бригады. Уничтожено до 20 и ранено более 50 военнослужащих ВСУ.

Всего за сутки российские войска поразили шесть пунктов управления ВСУ в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей, а также на территории ДНР. Также были поражены 48 артиллерийских подразделений, живая сила и украинская военная техника в 152 районах.

В Харьковской и Херсонской областях, а также на территории ДНР было уничтожено пять складов с боеприпасами. Под Харьковом ликвидирована пусковая установка РСЗО HIMARS.

Российские средства ПВО сбили пять беспилотников, в том числе один Bayraktar. В районах Чернобаевки и Новой Каховки Херсонской области сбиты четыре американские противорадиолокационные ракеты HARM. Также в воздухе перехвачены 34 снаряда РСЗО HIMARS, «Ураган» и «Ольха».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:34
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.