Ростов 161 - Городской портал Дона

В Волгодонске замначальника полиции продавал данные об умерших похоронным бюро

В Волгодонске замначальника полиции продавал данные об умерших похоронным бюро
Под стражей он будет находиться до 1 ноября 2022 года

В Ростовской области подозреваемому в получении взятки от представителей похоронного бизнеса заместителю начальника отдела полиции «Волгодонское» избрали меру пресечения. Вячеслава Панарина отправили в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

— Панарин Вячеслав Валерьевич заключен под стражу до 1 ноября 2022 года, — уточнили в ведомстве.

По версии следствия, Панарин с апреля 2021 года по январь 2022 года получил взятки на общую сумму 404 тысячи рублей от местного жителя за предоставление сведений об умерших. Второй после этого заключал договор на оказание ритуальных услуг с родственниками покойного.

Также со ссылкой на источник сообщили, что Панарин получал процент от нескольких похоронных бюро за предоставленную информацию об умерших. В отношении замначальника отдела полиции «Волгодонское», а также ряда его сотрудников (полный круг лиц сейчас устанавливается) возбудили уголовное дело по статье о получении взятки (ст. 290 УК РФ).

Согласно статье, подозреваемым может грозить лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:37
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.