Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область вошла в ТОП-20 регионов по тратам жителей на услуги ЖКХ

Ростовская область вошла в ТОП-20 регионов по тратам жителей на услуги ЖКХ
Средняя семья платит 5,5 тысяч в месяц

Ростовская область расположилась на 19-й строчке в рейтинге регионов России по затратам населения на оплату услуг ЖКХ в 2021 году. Данные опубликовали специалисты РИА «Рейтинг».

Согласно опубликованной информации, в прошлом году среднестатистическая семья в Ростовской области тратила на коммунальное обслуживание 5 тыс 534 рубля в месяц. Это составляет почти 12% (11,9%) от общей суммы потребительских расходов семьи. За 2021 год, как отметили аналитики, этот показатель вырос на 0,3%.

— При составлении рейтинга учитывались расходы на отопление, освещение помещений, — уточняется в исследовании.

Самыми дорогими услуги ЖКХ оказались в Москве. В столице страны средняя семья платит 10 тыс 366 рублей в месяц на коммунальное обслуживание. Дешевле всего обошлось в прошлом году жителям Республики Калмыкия (3 тыс 256 рублей).

Ранее писали, что в Ростовской области около 45% дорожного покрытия признали некачественным и не соответствующим нормам. Данные опубликовали специалисты РИА «Рейтинг», исследовавшие состояние дорог в разных регионах России.

В общем рейтинге Ростовская область заняла 30 место из 84 проанализированных экспертами субъектов. Главным критерием, который использовался для сравнения регионов, стала процентная доля соответствующих нормативам дорог.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:23
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.