Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове полицейские нагрянули в ночной клуб, где подростки распивали алкоголь и занимались сексом

В Ростове полицейские нагрянули в ночной клуб, где подростки распивали алкоголь и занимались сексом
Рейд прошел 4 сентября

В ночном клубе Bigroom на Театральном проспекте в Ростове-на-Дону полицейские обнаружили детей от 12 лет, которые распивали алкоголь, употребляли наркотики, делали татуировки и занимались сексом. Об этом рассказал председатель ОНК Ростовской области Игорь Омельченко. Подтвердили информацию и в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Сотрудниками полиции минувшей ночью проведен комплекс проверочных мероприятий по сообщению об употреблении алкогольной продукции и запрещенных веществ несовершеннолетними в одном из заведений Кировского района донской столицы.

— Мне поступали жалобы на этот клуб. Очень долгое мы проверяли информацию. Когда все подтвердилось, обратились к руководству МВД. Для задержания привлекли различные службы — ОБЭП, наркоконтроль, отдел по делам несовершеннолетних, а также территориальный отдел Кировской полиции, — уточнил председатель общественной наблюдательной комиссии Омельченко.

Игорь Омельченко также рассказал, что мероприятия для несовершеннолетних проводились с 16:00 до 22:00. Была у заведения и реклама, в том числе в интернете. Согласно заявленной развлекательной программе, для подростков приготовили кальяны, стриптиз, дринк-шоу. Ко всему прочему, они набивали друг другу татуировки.

— Больше половины подростков оказались задержаны в невменяемом состоянии. Многих поставили на учет, в полицию на беседу вызывали родителей детей. В отношении клуба также составили протоколы о незаконной продаже алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним.

— В результате мероприятий составлено семь административных протоколов по статье о распитии алкогольной продукции в запрещенных местах несовершеннолетними либо употребление наркотических средств или психотропных веществ… в общественных местах, а также 11 административных протоколов по статье нахождении в состоянии опьянения несовершеннолетних, распитии ими алкогольной продукции либо потреблении ими наркотических средств, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.

Также журналистам удалось пообщаться с одной из участниц мероприятия. Подросток пришла на день рождения своей подруги в клуб на Театральной площади.

— В какой-то момент прилетел ОМОН, оккупировали все и начали выпускать, предварительно сфотографировав паспорт. Я вышла самая первая, каких-то подростков повязали и увезли в «бобике». Мне повезло, уехала спокойно домой, — рассказала очевидец.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:51
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.