Ростов 161 - Городской портал Дона

Заслуженный врач России Александра Щегрова скончалась в Таганроге

Заслуженный врач России Александра Щегрова скончалась в Таганроге
О ее смерти стало известно 1 сентября, сообщили в городской администрации.

В Таганроге скончалась заслуженный врач России 81-летняя Александра Щегрова.

Александра Ивановна окончила в 1966 году Ростовский государственный медицинский институт, освоив специальность «Педиатрия». С 1966 по 1973 год работала врачом-педиатром в Синявской участковой больнице, а с 1975 по 1980 год занимала должность заведующей таганрогской детской поликлиникой №4.

С 1980 по 1987 год Александра Щегрова была главным педиатром Таганрога, а в 1994 году перешла на должность замначальника управления здравоохранения города. Она проработала на этом месте до 2001 года, а затем стала заместителем главного врача по медицинской части МБУЗ «Детская городская больница». В этой должности она находилась до 2012 года.

Кроме того, она участвовала в разработке и реализации комплексной программы «Дети Таганрога» и концепция развития здравоохранения до 2000 года. В 1994 году в эксплуатацию ввели новую детскую горбольницу. Александру Щегрову наградили орденом «Знак Почета», а также знаками отличия: врач высшей категории, «Отличник здравоохранения», Заслуженный врач России. В 2013 году ей присвоили звание «Почетный гражданин города Таганрога».

Александру Щегрову похоронили 2 сентября в республике Адыгея, где она жила последние четыре года с родственниками.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:15
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.