Ростов 161 - Городской портал Дона

Михаилу Сапрыкину не удалось обжаловать меру пресечения

Михаилу Сапрыкину не удалось обжаловать меру пресечения
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Михаил Сапрыкин, которого обвиняют в мошенничестве, не смог обжаловать меру пресечения.

Ростовский областной суд оставил в силе постановление Семикаракорского районного суда о продлении домашнего ареста до 9 сентября включительно. Его срок истекает через несколько дней и, скорее всего, будет продлен снова.

Ранее 45-летнему парламентарию удалось смягчить меру пресечения: спустя два с лишним месяца в следственном изоляторе его отпустили под домашний арест.

Михаила Сапрыкина задержали 11 апреля этого года по подозрению в предоставлении некачественного жилья детям-сиротам в Семикаракорском районе. Непригодными для жизни оказались три дома на 12 квартир.

Застройщиком являлась фирма «РОСТЭК», принадлежащая Сапрыкину, а Семикаракорский район, где они были возведены, закреплен за ним как за депутатом.

Донской парламентарий, зампред комитета по строительству, ЖКХ и транспорту областного парламента Михаил Сапрыкин – уроженец Семикаракорска. ООО «РОСТЭК» он руководил с 2005 по 2014 годы, а учредителем числился до 2019-го. С 2014 по 2018 годы руководил ОНФ в Ростовской области, а в 2018 году избрался в Законодательное Собрание РО.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:30
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.