Ростов 161 - Городской портал Дона

"Одноклассники" запустили функцию раскрашивания школьных фото

"Одноклассники" запустили функцию раскрашивания школьных фото
Соцсеть "Одноклассники" объявила о старте ежегодной акции "Бесценный урок".

В рамках этой инициативы был запущен сервис «Фотокнига», позволяющий создать памятный альбом из снимков школьных лет.

Для оформления «Фотокниги» доступны четыре различных стиля, рассказали «Смотрим» в пресс-службе компании. Старые черно-белые фото можно отсканировать и раскрасить с помощью технологий машинного обучения и нейросетей.

Кроме того, с 1 сентября по 5 октября пользователи «Одноклассников» могут рассказать школьную историю, прикрепить фотографии и видео, а также выразить признательность своим учителям в специальном мини-приложении «Бесценный урок». Педагоги увидят слова благодарности от своих выпускников и нынешних учеников в День учителя, который отмечается 5 октября.

Акцию «Бесценный урок» планируется сделать ежегодной. «Благодаря этому каждый выпускник или действующий ученик школы сможет выразить свои эмоции и отправить знак признания любимому учителю, а педагоги увидят, как сильно ценят их важную работу миллионы людей по всей стране», — сообщили представители соцсети.

Ранее в сентябре «Одноклассники» запустили новый сервис «Увлечения», с помощью которого пользователи могут искать различный контент на тему своего хобби. За поиск релевантных публикаций отвечает «умная» система тегов с рекомендательными алгоритмами на базе технологий машинного обучения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:27
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.