Ростов 161 - Городской портал Дона

Сжегший заживо супругу дончанин отправится в колонию строгого режима на 14,5 лет

Сжегший заживо супругу дончанин отправится в колонию строгого режима на 14,5 лет
Его признали виновным по двум статьям

В Ростовской области суд вынес приговор жителю Белокалитвинского района Сергею Зеленскому. Его признали виновным в жестокой расправе над своей супругой. Мужчина облил ее бензином и сжег. Об этом сообщили в следственном комитете региона.

— Зеленского признали виновным по статьям об «убийстве, совершенном с особой жестокостью» (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «умышленном уничтожении или повреждении имущества (167 УК РФ), — уточнили в следкоме Ростовской области.

На суде было доказано, что 26 марта 2021 года в хуторе Голубинка мужчина в пьяном состоянии устроил конфликт с 46-летней супругой. В какой-то момент ссоры мужчина облил женщину бензином и поджег ее.

— В результате полученных телесных повреждений головы, туловища, верхних и нижних конечностей потерпевшая скончалась в медицинском учреждении. Кроме того, действиями Зеленского была повреждена квартира и уничтожено имущество. — пояснили в следственном комитете региона.

Согласно приговору суда, Сергею Зеленскому назначили наказание в виде 14 лет и шести месяцев лишения свободы. Отбывать его он будет в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор пока что не вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:29
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.