Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на три дня отключат фонтан на Аллее Роз

В Ростове на три дня отключат фонтан на Аллее Роз
Рассказываем, по какой причине

В Ростове-на-Дону светомузыкальный фонтан, расположенный на Аллее роз отключат на три дня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

— Фонтан на Коммунистическом 25/4 закрывается на техническое обслуживание. Он не будет работать с 6 по 9 сентября 2022 года, — уточнили власти.

Стоит отметить, что профилактические работы проводятся уже не первый раз. Так, приостанавливали работу фонтана с 11 по 13 июля. Рабочие занимались чисткой труб и заменой воды.

Напомним, что торжественное открытие светомузыкального фонтана на Аллее Роз состоялось 1 июня. Ростовчане настолько истосковались по «масштабным» событиям, что в этот день на мероприятии собрался чуть ли не весь город. Приехали в парк также сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко и губернатор региона Василий Голубев.

Однако уже через неделю после открытия жители заметили, что новый фонтан перестал работать и в нем ковыряются рабочие. В администрации города пояснили, что виной всему мусор, который стал причиной засора. Там отметили, что из чаши достали очень много посторонних предметов: обертки от мороженого, крышки от бутылок и даже детские носочки. Кроме того, туда попали палки, ветки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:33
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.