Ростов 161 - Городской портал Дона

В огромных очередях стоят жители «Вертолетного поля» в Ростове, пытаясь уехать в центр

В огромных очередях стоят жители «Вертолетного поля» в Ростове, пытаясь уехать в центр
Жители микрорайона «Вертолетное поле» в Ростове жалуются на работу общественного транспорта.

Автобус № 41 (ЖК «Европейский» — улица Темерницкая) ходит настолько редко, что люди стоят в очереди по 30-40 минут, дожидаясь, когда он приедет.

Речь идет об остановке «Новосел». По словам горожан, это единственный транспорт, который направляется в центр Ростова. На линии работают всего несколько маршруток, а число пассажиров становится все больше. Особенно с начала сентября, когда начался учебный год. Многие школьники учатся или посещают дополнительные кружки в центре донской столицы.

— Транспортной инфраструктуры на «Вертолетном поле» нет, как и альтернативы дойти до другой остановки, так как дороги по улице Тружеников в сторону проспекта Стачки или Портовой отсутствуют по факту! — возмущаются ростовчане.

Местные жители добавили, что из-за проблем с транспортом опаздывают на работу и учебу почти каждый день. Судя по снимкам, которыми поделились горожане, это неизбежно. На фото видно, как перед автобусом выстроилась очередь из нескольких десятков человек.

Ростовчане просят пустить дополнительный маршрут или увеличить количество автобусов уже имеющегося. В крайнем случае местные жители предлагают продлить маршрут № 72 (ЖК «Европейский» — завод «Эмпилс») до Центрального рынка или же до ТРЦ «Мегамаг» с заездом на Центральный рынок.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.