Ростов 161 - Городской портал Дона

Врио директора Ростовского зоопарка стала чиновница из управления культуры

Врио директора Ростовского зоопарка стала чиновница из управления культуры
Должность заняла никому неизвестная Юлия Соболева, которая руководит одним из отделов в управлении.

Временно исполняющей обязанности директора Ростовского-на-Дону зоопарка назначили чиновницу из городского управления культуры Юлию Соболеву. Об этом журналисту donday.ru сообщил представитель зоопарка.

В управлении Соболева занимает должность руководителя отдела развития инфраструктуры отрасли. Это единственное, что известно о ней. Биографии врио в открытом доступе нет.

Страница чиновницы в социальных сетях, с которой она подписана на официальную группу управления культуры, – закрыта. На ней указана только дата рождения Юлии Сергеевны. В этом году ей исполнилось 44 года. Приказ о назначении был подписан 31 августа. Соболева уже практически неделю исполняет новые для себя обязанности.

Ростовский зоопарк подчиняется управлению культуры. Предыдущий директор Александр Жадобин – тоже выходец оттуда. Он неожиданно покинул свой пост в конце прошлого месяца – 29 августа стал его последним рабочим днем. Директором зоопарка Жадобин был пять лет.

За время его руководства учреждение преобразилось и разрослось. Были построены новые вольеры, началась реконструкция старых зданий и экспозиций, вновь открылся террариум, появились показательные кормления. Кроме того, с 217 года в зоопарке родилось и появилось немало новых животных. Одним из самых больших событий стало появление на свет белого медвежонка. Тогда в зоопарке Ростова это произошло впервые за 32 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:45
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.