Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове повредился старый коллектор на Малиновского

В Ростове повредился старый коллектор на Малиновского
Дома переподключат к другим коммуникациям

В Ростове-на-Дону повредился крупный коллектор на ЗЖМ. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовводоканала. Сейчас специалисты проводят восстановительные работы.

Сообщается, что нештатная ситуация произошла в месте соединения трех крупных канализационных коллекторов на улице Малиновского. Повреждена была железобетонная труба, проложенная на глубине 11 метров. Специалисты водоканала приняли решение о переподключении улиц Еременко, Малиновского, Доватора, 339-й Стрелковой Дивизии к новым трубопроводам.

— Для этого по улице Малиновского и 339-й Стрелковой Дивизии прокладывают 12 и 50 метров трубопровода соответственно, — отметили в пресс-службе компании.

В Ростовводоканале рассказали, что был привлечены 12 спецмашин, которые работают в круглосуточном режиме. Сложности возникли с тем, что коллектор пролегает на достаточно большой глубине и то, что работы проходят без ограничения подачи воды жителям ЗЖМ.

Завершить ремонт планируется до 18 сентября, после чего подрядчик приступит к благоустройству разрытий.

Напомним, что 7 сентября часть жителей Ростова останутся без холодной воды. Отключения пройдут в квадрате: переулок Газетный — улица Варфоломеева — проспект Чехова — улица Красноармейская. Воды не будет в течение дня с 08:30 до 23:00 часов. Это затронет жителей пр. Ворошиловский, 64, 80, пр. Чехова, 94, 94г, 94ж, 96, ул. Малюгина, 212 (школа № 53 им. Б. Н. Слюсаря) и пр. Соколова, 68.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:52
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.