Ростов 161 - Городской портал Дона

Массовая проверка владельцев оружия проходит в Ростове-на-Дону

Массовая проверка владельцев оружия проходит в Ростове-на-Дону
Все из-за ситуации на Украине

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции вместе с Росгвардией проверяют владельцев гладкоствольного и нарезного оружия. Это связано с проведением спецоперации на территории Украины. Об этом на планерном совещании в администрации города заявил начальник ГУ МВД по Ростову Сергей Шпак.

Правоохранительные органы проверяют, законно ли было куплено оружие, соблюдаются ли правила его хранения и не было ли это оружие кустарным методом во что-то переделано и не участвовало в каких-либо преступлениях.

При этом такие рейды уже дали первые результаты. Так, во время одной проверки полицейские вышли на жителя Батайска, который пытался продать самодельный обрез. В отношении него возбудили уголовное дело. Всего в августе этого года за неправильное хранение охотничьих ружей и боеприпасов к ним было составлено 12 протоколов, три ружья были изъяты.

По словам начальника городской полиции сейчас все сотрудники ведомства продолжают нести службу в усиленном режиме. Так, полицейские охраняют 7 из 15 пунктов временного размещения беженцев, расположенных на территории города. Там нарушений порядка выявлено не было.

— Кроме того, ежедневно сотрудниками полиции осуществляется проверка граждан, прибывающих в Ростов. Это делается в том числе путём выставления постов на въездах в город, — напомнил Шпак.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:45
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.